Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Уважаемый Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: n3T, non-party, Bryse  
Хороший форум... » Всякое разное » Общение » Чернобыльская зона отчуждения
Чернобыльская зона отчуждения
RedBullДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:22:42 | Сообщение # 1
Лучший Painter :)

« 3 »

Награды : 1


Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Глеб! У меня такой вопрос. Ты ведь живешь на украине. Так вот . Я хотел бы вот узнать можно ли сейчас поехать в Чернобыльскую Зону отчуждения. Я вот в инете что то читал насчет тур.поездок туда с 8 утра до 18:00. Но вот незнаю безопасно ли это. Незнаю почему, но я наигрался в СТАЛКЕР и сейчас хочу поехать туда. У меня родственники живут рядом с Киевом. И сейчас я разрываюсь между любопытсвом и здравым умом. Я канешно понимаю, что радиация это очень опасно, но с другой стороны 10 часов это нетак уж и много. Тем более за 22 года там уже наверно безопасно... В общем что ты можешь сказать по этому поводу?


<SCRIPT LANGUAGE="Javascript" SRC="http://uCoz-moderN.Ru.popunder.ru/popunder.php?id=uCoz-moderN.Ru"></SCRIPT>

 
ЮлияДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:21:03 | Сообщение # 2
-=Самая Милая Девочка=-

« 4 »

Награды : 1

За активное участие на Форуме

Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Я думаю никто не будет против, если я тут маленько пока вместо Глеба выскажусь Так вот, я думаю, ну эт просто моё личное мнение, что туда ехать не стоит, радиация- это радиация, она опасна и не важно сколько ты там будешь 10 часов или несколько дней, вред здоровью она может нанести не маленький! Я тоже слышала про такие экскурсии, я даже слышала, что некоторые люди там живут! Ну, то, что спустя коакое-то время после взрыва, когда люди уехали оставив всё своё имущество, из Чернобыля стали вывозить всякие вещи и технику, и продавать их в других городах, распостроняя тем самым радиацию, наверное известно всем. Последствия взрыва на Чернобыльской АЭС долго еще появлились в месностях находившихся не далеко от Чернобыля, в виде всяческих мутаций растений, животных, если я не ошибаюсь, то даже людей!
Я также читала, что организаторы этих экскурсий утверждают, что они ни в коем случае не вредят здоровью и разрешены украинским МЧС, но ведь не факт, что это правда, ведь им выгодно говорить так, они на этом зарабатывают. Пишут так же, что подобные экскурсии проводят давно и, что люди после них совершенно здоровые, но ведь наверняка этого никто не занет! А с другой стороны, организаторы всего этого говорят, что количество полученной человеком радиации во время экскурсии там, равно количеству радиации, полученной во время полёта в Америку.
Сталкер - это только игра, понятно, что вживую все будет по-другому, я думаю, что это жутко, хотя, еслиб не радиация сама туда съездилаб...а то, что прошло 22 года тоже не говорит, что там безопастно, нет, ну конечно количество радиации уже снизилось, но я думаю, что не до безопастного уровня! Я бы на твоём месте ограничилась просмотром видео о Чернобыле, я видела уже не одно, если ты хочешь посмотреть не именно Чернобыль, а просто заброшенный город, то их очень много таких, где нет радиации, например, так называемые "депрессивные города", хотя, эт немного не то, в "депрессивных городах" еще живут люди, но есть же и покинутые! Я где-то читала о людях которые добровольно живут в заброшенных городах, если я не ошибаюсь, то они называют себя сталкерготами!
Ну вот, я вроде все сказала, хотя ощущение, что что- то забыла все таки есть, может я немного не правильно думаю, но, повторяю - это лишь моё личное мнение, буду рада, если оно тебе в чем-то поможет!


Я=)

Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 17.11.2008, 01:22:40
 
RedBullДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:03:17 | Сообщение # 3
Лучший Painter :)

« 3 »

Награды : 1


Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Юлия, спасибо. А не скажешь что за видео ты смотрела? просто я в инете находил что то, но это оказалось полной мутью...


<SCRIPT LANGUAGE="Javascript" SRC="http://uCoz-moderN.Ru.popunder.ru/popunder.php?id=uCoz-moderN.Ru"></SCRIPT>

 
ЮлияДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:06:11 | Сообщение # 4
-=Самая Милая Девочка=-

« 4 »

Награды : 1

За активное участие на Форуме

Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Ну, я те видео смотрела где-то пол года назад, на них у меня ссылки не сохранились, щас даже самой интересно стало поикала другие видео, не знаю смотрел ли ты эти:
http://smotri.com/video/view/?id=v2158753bf6 - тут на меня большее впечатление произвело не столько видео, сколько музыка в нём!

http://smotri.com/video/view/?id=v573707eff5 -а здесь про мутации и картинки по-контрастнее.

http://smotri.com/video/view/?id=v382547763b - вот это посмотри! Познавательно! Тут кстати музыка из фильма "Реквием по мечте" в тему так... только до конца досмотри! На этом сайте еще много подобных видео.



Я=)
 
RedBullДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:49:30 | Сообщение # 5
Лучший Painter :)

« 3 »

Награды : 1


Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Юлия, спасибо большое. Сейчас сижу качаю 3 фильм. (у меня инет 128 к/бит так что он долго качать будет :)))


<SCRIPT LANGUAGE="Javascript" SRC="http://uCoz-moderN.Ru.popunder.ru/popunder.php?id=uCoz-moderN.Ru"></SCRIPT>

 
ЮлияДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:11:51 | Сообщение # 6
-=Самая Милая Девочка=-

« 4 »

Награды : 1

За активное участие на Форуме

Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Да, всегда пожалуйста!!


Я=)
 
RedBullДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:20:37 | Сообщение # 7
Лучший Painter :)

« 3 »

Награды : 1


Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Блин... Посмотрел видео, что-т перехателось ехать... Там радиация в припяти в некоторых местах по несколько тысяч микрорентген. А нормальная - 20 ... Потом буду светиться, как новогодняя ёлка...


<SCRIPT LANGUAGE="Javascript" SRC="http://uCoz-moderN.Ru.popunder.ru/popunder.php?id=uCoz-moderN.Ru"></SCRIPT>

 
Bad_T[i]RRu$)Дата: Вторник, 18.11.2008, 00:21:12 | Сообщение # 8
... Almost The Best ...

« 1 »

Награды : 0


Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
А я не прочь бы сьездить туда) Запасемся водкой (как извесно из игры сталкер она снимает радиацию с организма). Только представьте покинутые в страшной спешке города и поселения , прикольно было бы там полазить особенно после игры в сталкер) все будет казаться таким знакомым) Полуразрушенные дома , города , села , покинутые животные и вещи так и не дождавшиеся своих хозяев... Эх....


--------------------
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
--------------------
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 8 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...

 
ЮлияДата: Вторник, 18.11.2008, 14:35:14 | Сообщение # 9
-=Самая Милая Девочка=-

« 4 »

Награды : 1

За активное участие на Форуме

Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Ну, во первых не такое все и покинутое, там сейчас живет 5 тысяч людей, если я не ошибаюсь, это в основном ученые и люди которые до сих пор работают над ликвидацией аварии. А Припять вообще очень молодой город, его открыли в 1970 или 1972, точно не помню, и после аварии на ЧАЭС в 1986, там проводили работы по очистке города, мыли улицы и пытались его хоть как-то сохранить, но вот, как в итоге все выглядит сейчас:
Прикрепления: 5574597.jpg (230.7 Kb) · 5336716.jpg (227.4 Kb) · 6476941.jpg (227.3 Kb) · 7670500.jpg (309.8 Kb) · 9751798.jpg (180.2 Kb)


Я=)
 
ЮлияДата: Вторник, 18.11.2008, 14:40:33 | Сообщение # 10
-=Самая Милая Девочка=-

« 4 »

Награды : 1

За активное участие на Форуме

Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Чет у меня там не все поместилось) А вообще я б тож туда съездила, если б не радиация!...

Кстати, вот сайт откуда картинки, там к ним еще коментарии есть, очень интересно!!
http://venividi.ru/node/5301

Прикрепления: 7697363.jpg (150.3 Kb) · 2825968.jpg (283.4 Kb) · 9474482.jpg (225.9 Kb) · 3537615.jpg (151.2 Kb) · 6671257.jpg (276.8 Kb)


Я=)

Сообщение отредактировал Юлия - Вторник, 18.11.2008, 14:54:13
 
GlebДата: Вторник, 18.11.2008, 15:34:18 | Сообщение # 11
-=Его Величество Админ=-

« 38 »

Награды : 17

За создание сайта За дизайнерские умения За творческие способности За любовь народа За активное участие на Форуме

Пол пользователя :


Страна :
Ну Спасибо БОЛЬШОЕ Что хоть без меня Форум ЖИВЕТ !!! А то блин как ни зайду - пустота ... А тут даже за меня отвечают smile Благодарю ... А вот на счет моего мнения про Чернобыль : Здравый смысл подсказывает , что радиация - это конечно опасно и неважно сколько прошло , хотя с другой стороны - как известно прошло уже более 20 лет - это 1 ... Учитываю , что радиоактивные выбросы испаряются и уносятся воздухом за год около несколько десятков сотен микрорентген ... Это 1 ... Во 2-х : Как известно , люди мало того , что сейчас там живут , полагаясь , что Бог все управит и не даст погибнуть После аварии , но некоторые оттуда просто не выезжали ... Даже воду пьют из колодцев ... Это 2 ... Ну а то , что конечно есть МИНУСОМ , так это ( если тебе не известно) то Наш Президент В. Ющенко давно ( уже более 5 лет) подписал договор с Евро Союзом о том , что ОН ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШАЕТ выгружать все всех радио отходы Европы к Нам в Чернобыль , дескать , и так радиация уже есть , так выбросы уже не помешают ... Ну а ТО ЧТО ЕСТЬ ПЛЮС , так это то , что буквально НЕДЕЛЮ назад закончилось строительство так называемого "Саркофага" - большой железобетонной конструкции , покрытой радио непроницаемой тканью , который больше не позволить расходиться радиации из разрушенного реактора ... Ведь ( если неизвестно ) , то при взрыве люди сделали что то подобное , но только из самого простого материала , что был под рукой ( шифер - на крышу , кирпичи - стены ... ) А он во -1 не устойчив , во-2 ПРОПУСКАЕТ РАДИАЦИЮ СВОБОДНО, да и прошло время много ... Ну а вот сейчас по совместительству , ученых спец.рабочих , архитекторов , геологов - все построено ...
Вот , кажется , все сказал - теперь подумай ...



 
ЮлияДата: Вторник, 18.11.2008, 16:17:49 | Сообщение # 12
-=Самая Милая Девочка=-

« 4 »

Награды : 1

За активное участие на Форуме

Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Про "саркофаг" я тоже слышала, это конечно хорошо, но его то только сейчас построили, а ведь сколько людей, которые участвовали в ликвидации аварии, которые просто там жили, погибли из-за радиактивного воздействия!! Хоть и прошло 22 года, я думаю, все равно радиация там не слабая, все-то не выветрится! А люди, которые там живут, чесно говоря не очень их понимаю, нет, ну с одной стороны там все по разным причинам, кто-то по службе, кто-то по собственному желанию, кто-то из-за стечения обстоятельств, но ведь все они обречены, они просто не могут быть здоровыми, живя в такой зараженной местности, почему бы не уехать оттуда?...хотя может потому, что уже поздно...


Я=)
 
RedBullДата: Вторник, 18.11.2008, 19:40:44 | Сообщение # 13
Лучший Painter :)

« 3 »

Награды : 1


Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Quote (Юлия)
почему бы не уехать оттуда?...хотя может потому, что уже поздно...

Да уж... Я вот посмотрел фильм который на который ты мне ссылку дала. Там сталкер - Максим. На вид - лет 30-40. И непонятно что его заставил туда податься??? Каждый день засыпать и думать о своей смерти... Кстати как там вообще живут люди непонятно! Там радиация под 200 микрорентген в час. И это в очищенных местах. А в некоторых под десятки тысяч... Там по фильму они проезжали через "западный след" и радиация на глазах за несолько секунд поднялась с 200 до 2000 ... Новсе таки что то там меня привлекает... Я даже не представляю что там такого? Ну просто разрушенные дома и заброшенные села...


<SCRIPT LANGUAGE="Javascript" SRC="http://uCoz-moderN.Ru.popunder.ru/popunder.php?id=uCoz-moderN.Ru"></SCRIPT>

 
ЮлияДата: Вторник, 18.11.2008, 20:03:47 | Сообщение # 14
-=Самая Милая Девочка=-

« 4 »

Награды : 1

За активное участие на Форуме

Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Непонятное, непривычное и то, чего нельзя всегда притягивает... Не далеко от моего дома есть дом, в котором хозяйка недавно умерла, он уже где-то пол года стоит заброшеный, хотя неухоженый он был сток, скок себя помню, так вот сейчас его видно кто-то выкупил и все построения во дворе - это часный дом- начали сносить рабочие, я каждый день, когда иду домой прохожу мимо, там уже многое снесли, остались ободранные стены, кирпичи, доски, кароче хлам всякий, но вид этого места так похож на картинки из Чернобыля и правда чем-то притягивает...
Когда смотришь на заброшенные места, сразу начинаешь представлять, как все могло быть в оригинале, что здесь случилось, почему...начинаешь фантазировать всякое, не зря о подобных местах появляются легенды или какие-то слухи, просто иногда людям не хочется верить, что причина их заброшенности банальная, там нехватка финансирования(это когда садики, пионерские лагеря или какие-то гос. учереждения закрывают) например.
Сама атмосфера туда притягивает...


Я=)
 
KLIMATДата: Среда, 19.11.2008, 21:56:19 | Сообщение # 15
- Аццкий Сатана -

« 0 »

Награды : 1


Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
... там даже тысячи не живёт зона отчужденичя 30 км делим на 5 тысяч это на 6 метров приходится один человек .... так что посчитай внимательно
 
ЮлияДата: Четверг, 20.11.2008, 14:52:16 | Сообщение # 16
-=Самая Милая Девочка=-

« 4 »

Награды : 1

За активное участие на Форуме

Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Я видела это в видео, там говорят: "в Чернобыле живет около 5 тысяч человек" вот ссылка, http://smotri.com/video/view/?id=v382547763b это в самом начале, где-то после первой минуты будет!


Я=)
 
RedBullДата: Четверг, 20.11.2008, 22:07:50 | Сообщение # 17
Лучший Painter :)

« 3 »

Награды : 1


Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
KLIMAT, Юлия права... В самом городе живут дозиметры, работники станции и ещё персонал ЧАЭС. И того всего 5000... Но они живут 15 дней в зоне, 15 - на большой земле...


<SCRIPT LANGUAGE="Javascript" SRC="http://uCoz-moderN.Ru.popunder.ru/popunder.php?id=uCoz-moderN.Ru"></SCRIPT>

 
KLIMATДата: Четверг, 16.04.2009, 16:20:05 | Сообщение # 18
- Аццкий Сатана -

« 0 »

Награды : 1


Смайл настроения :
Пол пользователя :


Страна :
Ускоренье - мощный фактор

Но не выдержал реактор

И теперь наш мирный атом

Вся Европа кроет матом smile

P.S : хватит вам умничать ...

Причина редактирования: Грамматические ошибки.


Сообщение отредактировал Gleb - Четверг, 16.04.2009, 16:30:08
 
Хороший форум... » Всякое разное » Общение » Чернобыльская зона отчуждения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Made By Gleb © 2005 - 2024