Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Уважаемый Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: n3T, non-party, Bryse  
Хороший форум... » Все для uCoz » Готовые cкрипты для uCoz » Удобная вставка онлайн фильмов (Очень полезно)
Удобная вставка онлайн фильмов
GlebДата: Суббота, 14.03.2009, 21:14:10 | Сообщение # 1
-=Его Величество Админ=-

« 38 »

Награды : 17

За создание сайта За дизайнерские умения За творческие способности За любовь народа За активное участие на Форуме

Пол пользователя :


Страна :
Сегодня расскажу, как сделать дополнительное поле в модулях "Новости сайта" и "Каталог статей", для удобной вставки онлайн фильмов, т.е. вам не надо будет постоянно вставлять длинные коды, а только в дополнительное поле вставить прямую ссылку на flv видео и все.

Начнем:

Заходим в панель управления - новости сайта - настройка модуля, и активируем "Дополнительное поле 1" или 2 ... вам решать...

Пояснения к рисунку:

1. В этом поле активирование дополнительных полей, как видно на скрине, у меня дополнительное поле переименовано в "Ссылка на картинку краткого описания"

2. В этом поле кнопками вверх\вниз можно расположить ваше поле в то место куда вам нужно, у меня например стоит сразу после названия материала!

Теперь меняем название полей :

Панель управления - Замена стандартных надписей - в раздели "Новости сайта" и меняем ваше дополнительное поле так как вам хочется!
Не забываем нажать кнопку "Сохранить"

Далее идем в Панель управления - Управление дизайном сайта - Глобальные блоки - Создать... называем его VIDEO, и вставляем в него этот код:

Code
<div align="center"><embed src="ССЫЛКА НА ПЛЕЕР" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" flashvars="&file=$OTHER1$&height=440&width=600&
location=ССЫЛКА НА ПЛЕЕР&frontcolor=0x#87CEEB&lightcolor=0x9AC0CD& amp;autostart=false" height="ВЫСОТА" width="ШИРИНА"></div>

ТУТ КАЧАЕМ ПЛЕЕР

Теперь идем в управление дизайном сайта - новости сайта - страница материала и комментариев к нему, и там вместо $MESSAGE$ вставляем это:

Code
$MESSAGE$<br> <?if($OTHER1$)?>$GLOBAL_VIDEO$<?endif?> <br>

Сохраняем и все!

С модулем "Каталог статей" делается все тоже самое, только вместо "Дополнительного поля 1" используем поле "Ссылка на источник материала", переименовать его так же можно на странице замены стандартных названий! и еще:
в шаблон Каталог статей - Страница материала и комментариев к нему, вместо $MESSAGE$ вставляем это:

Code
$MESSAGE$<br> <?if($SOURCE$)?>$GLOBAL_VIDEO$<?endif?> <br>

Сохраняем.... и соответственно в глобальном блоке надо заменить $OTHER1$ на $SOURCE$

Все поздравляю, теперь Вам не надо постоянно вводить полный код, а просто вставить ссылку на видео во вновь созданное дополнительное поле!

Взято с : ironkiss.de

Если я Вам помог - поставьте пожалуйста мне в репутацию ...




 
Хороший форум... » Все для uCoz » Готовые cкрипты для uCoz » Удобная вставка онлайн фильмов (Очень полезно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Made By Gleb © 2005 - 2024